
В Лапыгинском доме культуры участники школьного лесничества «Лесовичек» при МБОУ «Курская СОШ» организовали и провели праздник «Птицы наши друзья»
Принять участие в празднике ребята пригласили сотрудников ОКУ «Старооскольское лесничество», учащихся школы и жителей села Лапыгино.
В ходе мероприятия юные лесники поделились интересными сведениями о птицах, зимующих в родных краях, читали скороговорки о птицах, по голосам определяли птиц, а также рассказывали, как помочь птицам пережить зиму и чем их лучше подкармливать.
В завершении праздника государственный участковый инспектор леса Лариса Зинченко поблагодарила ребят за приглашение, отметив, что такие мероприятия воспитывают любовь и бережное отношение к птицам, ответственное отношение к природе.
Департамент лесного хозяйства по ЦФО