Более миллиона человек приняли участие в виртуальном туре в рамках проекта Звездный «Открой#Моспром»

Более миллиона человек приняли участие в виртуальном туре в рамках проекта Звездный «Открой#Моспром» - фото 1С 28 по 30 июля артисты театра и кино Катерина Шпица, Антон Богданов, а также телеведущая Арина Шарапова провели онлайн-экскурсии на столичных промпредприятиях. Четвертый сезон проекта Звездный «Открой Моспром» посмотрели свыше миллиона зрителей.

«В этом сезоне мы провели три прямых эфира. Самой популярной онлайн трансляцией стала экскурсия на предприятия Объединенной Авиастроительной Корпорации с участием актера театра и кино Антона Богданова – аудитория превысила 350 тысяч зрителей. С начала этого года мы провели уже десять «звездных» экскурсий, которые посмотрели более 4,5 миллиона человек», – рассказал Александр Прохоров.

Так, телеведущая Арина Шарапова побывала на столичном заводе международной фармацевтической компании «Сервье».

«Я была уверена, что на подобном предприятии все должно быть чисто, правильно и технологично – так оно и есть на самом деле. Как маме и бабушке, мне было важно убедиться в этом лично, увидеть, как создается каждая таблетка: от исходного сырья до упаковки. Теперь я точно знаю, что в Москве выпускают лекарства, которые по требованиям безопасности, эффективности и качества ничуть не уступают зарубежным», - подчеркнула ведущая.

Московский промышленный комплекс «Сервье» - один из ведущих производителей лекарственных препаратов для терапии хронических неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

«Благодаря проекту «Открой#Моспром» мне повезло не только попробовать съедобные васильки и цветы кислицы, но и своими руками посадить фиалку. А еще мне рассказали про чипсы из моего любимого салата кейл – это отличный вариант для тех, кто следит за фигурой и придерживается здорового питания. Но больше всего меня удивило, насколько все автоматизировано на предприятии. Даже в теплице, где выращивается знаменитый салат в горшочках, производственные линии и микроклимат регулируются с помощью компьютера», – поделилась эмоциями актриса театра и кино Катерина Шпица, которая посетила агрохолдинг «Московский».

Актер Антон Богданов, смог лично увидеть, как проектируются, производятся и обслуживаются летающие суда на столичных площадках Объединенной Авиастроительной Корпорации. Там, например, разрабатывался и проходил испытания знаменитый обновленный «Суперджет 100».

Записи прямых трансляций посмотреть в соцсетях (Instagram, ВК, Facebook, Одноклассники) и на сайте проекта, а также в личных аккаунтах гостей.

Справочно:

Проект «Открой#Моспром», который существует с марта 2019 года, объединил множество форматов: это офлайн и онлайн экскурсии на промпредприятия столицы, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры и другие специальные акции. Всего в офлайн мероприятиях приняли участие свыше 17 тысяч человек, а онлайн аудитория проекта составила свыше 9,1 млн зрителей. За время существования «Открой#Моспром» было проведено свыше 500 экскурсий на 58 промышленных предприятиях и в их музеях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить