Более 60 экоНКО и объединений выступили за отмену внесения Всемирного фонда природы в реестр иноагентов

Более 60 экоНКО и объединений выступили за отмену внесения Всемирного фонда природы в реестр иноагентов - фото 1Более 60 экологических общественных организаций и объединений России направили обращение в адрес Президента РФ о необходимости как можно скорее отменить решение о внесении Всемирного фонда природы в реестр иностранных агентов

В обращении подчеркивается, что это крайне ошибочное, несправедливое и необоснованное решение негативно отразится на сохранении уникальной природы России.

В письме указывается на то, что Всемирный фонд природы — российская национальная природоохранная неполитическая организация, ее миссия — сохранить биологическое разнообразие в гармонии человека и природы, которую Фонд успешно реализует уже почти 30 лет. Поэтому решение о внесении Фонда в реестр иноагентов противоречит российскому законодательству, согласно которому деятельность в области защиты растительного и животного мира не относится к политической деятельности.

Полный текст новости и текст письма для распространения: https://xn--80aafiejsrpddl9azksa2c.xn--p1ai/tpost/4zy4kxy2v1-bolee-60-ekologicheskih-organizatsii-vis

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить