Бизнесу способствует сотрудничество

 Бизнесу способствует сотрудничество - фото 115 ноября подписано Соглашение о взаимодействии Уполномоченного по правам предпринимателей в Московской области с Комитетом лесного хозяйства Московской области. Подписать такой документ предложил Уполномоченный по правам предпринимателей Владимир Головнев, председатель Комитета Александр Мигунов всецело поддержал эту инициативу.


Как отмечается в Соглашении, его предметом является взаимодействие Сторон по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Подмосковье. Поводом для заключения документа стали неоднократные обращения предпринимателей в аппарат Уполномоченного, касающиеся лесной отрасли и требующие тесного взаимодействия. Например, после обращения генерального директора ООО «ФАБРИТЕКС» бизнес-омбудсмен Владимир Головнёв провел рабочие встречи с представителями Комитета лесного хозяйства, в результате ведомством было принято Предписание, позволившее ООО «ФАБРИТЕКС» исполнить свои обязательства в срок.
В ходе совместной работы с представителями Комитета были определены формы взаимодействия и сотрудничества, необходимые для обеспечения защиты прав и законных интересов предпринимателей, которые и стали основой для подписанного Соглашения.
«Считаю необходимым поддерживать предпринимателей, ведущих деятельность на территории Московской области, - комментирует подписание Соглашения председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Александр Мигунов. - Бизнесмены – люди активные, они часто готовы предложить что-то интересное, привнести свой вклад в развитие региона и, в частности, лесной отрасли. Однако без стабильной государственной поддержки многие идеи не могут воплотиться в реальность. Как подчеркнул в своем выступлении на заседании Госсовета в Ярославле Президент России Владимир Путин, создание комфортных условий для бизнеса – ключ к устойчивому росту региона. Сотрудничество с Уполномоченным по защите прав предпринимателей позволит нам оперативно реагировать на мнения предпринимательского сообщества по вопросам совершенствования текущего законодательства и, в то же время, своевременно информировать бизнес о вносимых в законодательство изменениях».
«Моя основная задача – обеспечение защиты прав и законных интересов предпринимателей, - подчеркивает Уполномоченный по правам предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. - Это касается всех видов, сфер и направлений предпринимательской деятельности. Пришло время и лесного хозяйства Московской области. Была проведена важная работа. Достигнуто понимание с руководством Комитета лесного хозяйства области относительно важности сотрудничества в деле защиты законных интересов предпринимателей. По мере возникновения обращений предпринимателей, касающихся вопросов других Комитетов и ведомств, будем расширять наше сотрудничество и по другим направлениям».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить