Бесплатный забег в честь Дня московской промышленности пройдет в столице 8 октября

Бесплатный забег в честь Дня московской промышленности пройдет в столице 8 октября - фото 1На следующий день после Дня московской промышленности, который отмечается 7 октября, в столице пройдет бесплатный забег для всех желающих. Регистрация на соревнования уже открыта. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«В конце сентября в столице прошел финал Спартакиады «Моспром», который в очередной раз доказал, что у сотрудников промышленных предприятий, учащихся технических вузов и колледжей есть большой запрос на спортивные мероприятия. В этом году мы снова решили не ограничиваться одним масштабным состязанием и провести бесплатный забег ко Дню московской промышленности. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Соревнования начнутся 8 октября в 9:00 в Парке победы на Поклонной горе», – рассказал Владислав Овчинский.

Спортсмены смогут попробовать свои силы на одной из трех дистанций – один, пять и 10 километров. Планируется, что в состязаниях примут участие около трех тысяч человек из девяти возрастных групп: от 18 до 60+ лет.

Для участия в забеге необходимо иметь при себе медицинскую справку. Заполнить анкету и получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте.

Победителей наградят медалями и кубками. Также они получат призы от партнеров мероприятия.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Справка:

День московской промышленности отмечается в столице с 2017 года. Праздник был учрежден мэром Москвы Сергеем Собяниным как дань уважения производственным традициям города. Сегодня на более чем трех тысячах заводов и фабрик трудятся свыше 700 тысяч специалистов, которые ежедневно вносят свой личный вклад в развитие и совершенствование Москвы.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить