Белку из цветов можно будет сделать в "Аптекарском огороде" 10 и 11 декабря
10 и 11 декабря, в честь появления
первой белки за последние десятки лет — так называемой Главной Цветочной белки, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут
мастер-классы "Цветочная белка" для взрослых и детей. Участники смогут сделать пушистого зверя, используя листья, хризантемы, вереск, папоротники, тую и другие растения. Время проведения — с 11.00 до 18.00. Без записи.
Кроме того, в "Аптекарском огороде" начались мастер-классы по созданию новогодних и рождественских открыток из цветов. Материалы для творчества — прозрачная лунария, снежно-серая цинерария, а также синие лепестки васильков, розы, хризантемы и ажурный серебряный аспарагус. Один из наиболее интересных и необычных вариантов — открытка в стиле фэнтези "Снежная Королева".
Кроме того, в субботу
17 декабря в 18.00 на
мастер-классе "Рождественская звезда" в "Аптекарском огороде" покажут, как сделать собственную
"мандалу декабря" из цветов и листьев.
24 декабря в 18.00 — мастер-класс "Рождественский венок". Запись на мастер-классы на сайте
http://www.hortus.ru/schedule
Мандала — это сакральный геометрический символ сложной структуры, используемый при медитациях. По форме мандала совпадает с цветком лотоса, розы, мифическим Золотым Цветком. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками, делают из металла, камня, дерева. Однако первые мандалы — при земной жизни Будды — составлялись из живых и засушенных листьев, цветов и веток. Цветочные мандалы позволяют человеку восстановить утерянную связь с природой и обрести внутреннюю гармонию.
Мастер-классы проводит автор книг "Искусство цветочного дизайна" и "Искусство создавать цветочные картины" Людмила Солод.
"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.
- Подробности
-
Категория: Новости пресс-служб
-
Опубликовано 08.12.2016 15:09
-
Просмотров: 725
Добавить комментарий