Автопарк Воронежского лесопожарного центра пополнился мотопомпами

 Автопарк Воронежского лесопожарного центра пополнился мотопомпами - фото 142 комплекта мотопомп «Линда-3» поступили в центр в рамках пилотного проекта всемирного Всемирного банка реконструкции и развития «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России».

Это оборудование необходимо для оснащения лесопожарных бригад при тушении лесных пожаров. Наличие на борту автомобилей мотопомп позволит осуществлять забор воды с открытых источников, то есть в случае чрезвычайной ситуации станет возможной организация дополнительных пунктов заправки в ближайшем водоеме. Это сильно ускорит процесс тушения лесного пожара. Ведь зачастую до ближайшего гидранта приходится ехать достаточно далеко.
Как сообщил руководитель центра Алексей Лисицын, оборудование поступит во все пожарно-химические станции в ближайшее время и будет установлено на лесопожарных автомобилях до начала пожароопасного периода.
Это очередная партия лесопожарной техники и оборудования, переданная в область в рамках пилотного проекта Всемирного банка реконструкции и развития «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России». В течение последних лет в Воронежский лесопожарный центр поступили камеры видеонаблюдения, штабные автомобили, навигационные системы и др.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить