Анатолий Гарбузов: В Бирюлеве-Восточном открылся торговый центр по городской программе

Анатолий Гарбузов: В Бирюлеве-Восточном открылся торговый центр по городской программе - фото 1На Элеваторной улице в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда построили торговый центр «Среда.Царицыно». По соглашению с городом там будет создано более 400 новых рабочих мест. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов

«Город привлекает частных инвесторов к созданию современной, сбалансированной и разнообразной городской среды в кварталах сложившейся застройки, чтобы жители могли найти все необходимое для жизни в шаговой доступности от дома. Соглашение о строительстве торгового центра на Элеваторной улице город заключил в 2022 году. В рамках программы стимулирования создания мест приложения труда девелопер взял на себя обязательства по возведению торгового объекта площадью более 8 тысяч квадратных метров и созданию более 400 рабочих мест в обмен на льготу за изменение вида разрешенного использования земли под строительство жилых многоквартирных домов», – рассказал Анатолий Гарбузов.

Торговый центр станет не только новым элементом городской инфраструктуры, но и точкой притяжения жителей района. На текущий момент в здании арендовано около 85 процентов площадей.

«Двухэтажное здание построено менее чем за два с половиной года. За этот период инспекторы провели 11 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе с привлечением специалистов подведомственного Центра экспертиз для осуществления инструментального контроля работ и применяемых стройматериалов. По результатам итоговой проверки Комитет оформил заключение о соответствии объекта проектной документации, а затем разрешение на его ввод в эксплуатацию», — добавил Антон Слободчиков.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в городе уделяется особое внимание качеству столичных объектов торговой инфраструктуры.

«Мы рады завершить строительство ТЦ «Среда.Царицыно», который станет еще одним фактором в развитии комфортной жизни района и формирования городской среды. Это не просто торговый центр, а центр притяжения для бизнеса, где будут созданы новые рабочие места для жителей, что в свою очередь сделает жизнь горожан еще более удобной», – отметил вице-президент, руководитель блока маркетинга и продаж ГК Страна Девелопмент Александр Гуторов.

Программа стимулирования создания мест приложения труда реализуется с 2020 года и уже охватила практически все районы города. Инвесторы возведут более 230 объектов общей площадью более 6 млн квадратных метров.

Среди них– новые промышленные предприятия, офисные и торговые центры, учреждения образования, культуры и спорта. Реализация проектов позволит привлечь более 2,2 трлн рублей и создать более 310 тыс. новых рабочих мест практически во всех отраслях экономики города.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить