
В Москве впервые состоится фестиваль «Промфест», который объединит промышленников, студентов, а также горожан и гостей столицы. Мероприятие пройдет 27 сентября на площадке спортивного комплекса «Лужники» и начнется с финальных состязаний в рамках Спартакиады «Моспром». Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов
«Открытие первого «Промфеста» в Лужниках ознаменует завершение ежегодной Спартакиады "Моспром", где в финале встретятся лучшие столичные команды. Последние месяцы сотрудники московских заводов, фабрик, а также учащиеся колледжей и вузов состязались в 14 спортивных дисциплин: от падел-тенниса и хоккея до шахмат и киберспорта. Спортивный дух фестиваля поддержат футбольные мастер-классы от титулованных игроков «Спартака», а также эстафета для всех желающих. Ее участники получат памятные медали и возможность выиграть приятные призы», – сообщил Анатолий Гарбузов.
Принять участие в эстафете «Промфеста» можно заранее зарегистрировавшись на сайте Спартакиады: https://spartakiadamosprom.ru/
Также на территории будет работать «Профитрак» – передвижная лаборатория профориентации и развития карьеры. Участники фестиваля смогут попробовать разные профессии, проконсультироваться со специалистом относительно своей карьеры и получить помощь в выборе колледжа.
Весь день для гостей будет работать тематическая зона фуд-траков с меню из продуктов московской промышленности. В завершении фестиваля состоится диджей-сет и музыкальное выступление хэдлайнера фестиваля.
В программе фестиваля активности для всей семьи: мастер-классы по созданию игрушек и робототехнике. Маленькие гости фестиваля смогут поиграть с интерактивным экскаватором, а взрослые попробовать себя в ГТО.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON