
Виртуальный макет лифта Карачаровского механического завода (КМЗ) станет частью экспозиции выставки «Та самая Москва» в Манеже и перенесет жителей и гостей столицы в будущее города. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
С 1 по 31 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет большая интерактивная выставка для всей семьи «Та самая Москва». Она станет одной из ключевых площадок форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030».
«Столица активно развивает лифтостроительную отрасль. Благодаря поддержке города производители лифтового оборудования внедряют высокотехнологичные решения, а также реализуют перспективные проекты и сервисы. Новые кабины с футуристичным дизайном и современными системами безопасности применяются при строительстве жилья и бизнес-объектов. В рамках форума-фестиваля "Территория будущего. Москва 2030" посетители смогут побывать в виртуальном макете лифта Карачаровского механического завода, который перенесет их из старых промышленных территорий в новые кластеры и современные районы города», – рассказал Анатолий Гарбузов.
Виртуальный макет современного лифта КМЗ «Галактика» отражает интеграцию высокотехнологичного оборудования в урбанистический пейзаж мегаполиса.
«Лифт «Галактика» – одна из последних моделей, созданных КМЗ, которая демонстрирует актуальные эстетические и технологические решения в области лифтостроения. Завод уже многие годы является надежным поставщиком качественного лифтового оборудования, сегодня предприятие активно осваивает производство «умных» лифтов и другого инновационного оборудования», – рассказал генеральный директор Карачаровского механического завода Дмитрий Сидельковский.
Кабина лифта станет «проводником» для посетителей из устаревших промышленных зон прошлого в современную и комфортную Москву сегодняшнего дня. Гости выставки смогут увидеть проекции, посвященные современной Москве, а спустя пару секунд оказаться в городе будущего.
Выставка пройдет с 1 по 31 августа в «Манеже» в рамках форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030». График работы выставки: в будни – с 12:00 до 22:00; в субботу и воскресенье – с 11:00 до 21:00. Каждый понедельник – выходной. Вход свободный.
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON