Алла Полякова: «Комитет ведёт законотворческую работу удаленно»

«Несмотря на сложнейшую ситуацию, связанную с распространением коронавируса, мы продолжаем работать дистанционно. Только ряд мероприятий пришлось отменить или перенести. Однако налаженный в Мособлдуме удаленный режим работы позволяет членам Комитета продолжать законотворческую работу и рассматривать поступающие обращения жителей.

К сожалению, личных приемов сейчас нет, но некоторые депутаты общаются с жителями по телефону и даже по скайпу», - рассказала Председатель Комитета по экологии и природопользованию, депутат Московской областной Думы Алла Полякова.
В соответствии с поручениями фракции «Единая Россия», в районах работают штабы: оказывается волонтёрская помощь людям старшего поколения, доставляются продукты и медикаменты: «Мы рассказываем о «горячей линии», на которую можно позвонить и помощь не заставит себя ждать, убеждаем людей оставаться дома, чтобы предотвратит распространение коронавируса. Это то, что касается работы депутатов в округе».
По словам Поляковой, уже составлен план Комитета на второй квартал этого года: «Мы проведем расширенное заседание Комитета, чтобы обсудить темпы рекультивации полигонов ТКО, а также запланирован круглый стол по вопросу мониторинга состояния окружающей среды Подмосковья в условиях глобального изменения климата».
Полякова отметила, что в Послании Президента РФ эта тема была обозначена, как одна из ключевых. «Комитет совместно с Минэкологии региона ведет планомерное внедрение системы контроля за состоянием атмосферного воздуха. Уже установлены и еще будут построены стационарные и передвижные станции экомониторинга. Они будут следить за экологической ситуацией и оперативно сообщать в специальный штаб о любых превышениях выбросов. В перспективе заработает интернет-портал, где будет выкладываться вся информация с датчиков».
Депутат рассказала, что во втором квартале текущего года на заседании Мособлдумы в рамках «Часа Правительства» выступит министр экологии Дмитрий Куракина и министр ЖКХ Антона Велиховский. Кроме того, планируется, что на заседании регионального Парламента будет представлен доклад, касающийся деятельности Департамента по недропользованию по ЦФО.
«Возможно, некоторые планы Комитета будут сдвинуты на более поздние сроки, но отменять ничего не будем», - резюмировала Алла Полякова.

 

Аппарат Комитета по экологии и природопользованию
Московской областной Думы
8 (495) 988 67 35

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить