Акварели Сергея Кузнецова собрали на благотворительном аукционе почти 4 млн рублей

На благотворительном аукционе «Литфонда», который прошел 19 декабря, были выставлены 34 лота. В нем участвовали работы главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и финалистов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика».

Общая сумма торгов составила 4 260 000 рублей. 25 работ Сергея Кузнецова были проданы на общую сумму 3 млн 985 000 рублей. Наибольший интерес участники проявили к картине «Собор Святого Павла, Лондон», написанной в технике акварели в 2018 году, ее итоговая цена составила 380 000 рублей.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Идея оказалась очень успешной, мы собрали почти 5 млн рублей, которые пойдут в фонд «Здесь и сейчас». И я думаю, что такие аукционы можно проводить в будущем регулярно», - отметил Сергей Кузнецов.

«Результаты этого аукциона для меня совершенно ошеломительные! Я очень благодарна и Сергею, в первую очередь, и всем тем людям, которые поддержали нас, покупая его картины, и организаторам, конечно. Для меня очень важно, что это не просто прямые пожертвования на работу фонда, а именно то, что они пришли к нам через любовь людей к искусству, то есть, к прекрасному. Собранная сумма очень поддержит нас в наступающем году, подробный отчет о расходовании средств по всем программам фонда будет доступен на нашем сайте», - отметила директор фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская.

Работы, участвовавшие в аукционе, были посвящены изображению урбанистических ландшафтов, в частности, знаковым мегаполисам – Москве, Парижу, Лондону, Нью-Йорку. Экспертом аукционного бизнеса выступил Александр Кислевский. Онлайн-трансляция проходила на платформе Bidspirit.com.

Независимый благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» помогает воспитанникам детских домов, школ-интернатов и домов ребенка; выпускникам сиротских учреждений; приемным семьям, в том числе, взявшим на воспитание детей с особенностями развития, и семьям группы риска. Фонд разрабатывает комплексные социальные сервисные программы и оказывает адресную помощь.

Подробнее ознакомиться с работами Сергея Кузнецова можно на сайте: https://skuznetsov.art/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить