Акция «Шина-2016»: опубликована карта площадок приема старых автопокрышек

 Акция «Шина-2016»: опубликована карта площадок приема старых автопокрышек - фото 1В Подмосковье продолжается акция «Шина-2016», стартовавшая 28 марта. Акцию проводит Минэкологии Московской области совместно с Фондом рационального природопользования. Опубликована картадислокации 25 площадок, на которых шины будут приниматься для последующей утилизации.

Акция «Шина» - одно из направлений работы по организации раздельного сбора и утилизации отходов на территории Московской области. Из года в год к ней присоединяется все больше участников. В 2015 году акция проходила в два этапа, в результате было собрано более 2800 тонн старых автопокрышек.

«Минэкологии поддерживает несколько проектов, направленных на организацию раздельного сбора мусора на всей территории Подмосковья, - отмечает глава министерства Александр Коган. – Акция «Шина» - одна из самых масштабных и действенных. Самое отрадное то, что к ней присоединяется все больше предприятий и предпринимателей. Экологическая культура, осознание ответственности за окружающую среду растет и в бизнес-сообществе».

Всю подробную информацию об акции «Шина -2016» можно получить на сайте eko-fond.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить