98% московских организаций соблюдают меры профилактики COVID-19

98% московских организаций соблюдают меры профилактики COVID-19 - фото 1Госинспекция по недвижимости завершила очередной этап проверок московских неторговых организаций на предмет соблюдения мер профилактики COVID-19 – социального дистанцирования и обязательного использования защитных средств персоналом и посетителями. Итоги проверок показали, что 98% организаций их соблюдают, заявил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.


«Госинспекция по недвижимости проверяет все объекты, а не только те, где есть признаки нарушения. Наша задача – вести и профилактическую работу, информировать организации о необходимости соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, и контролировать их исполнение. В результате только в августе было проверено 5692 объекта и выявлено всего 132 нарушения, из которых 59 – это несоблюдение социальной дистанции в 1,5 метра и 73 – нарушение масочного режима. Это очень высокий показатель соблюдения профилактических мер. Отдельно можно отметить сферу салонов красоты, где установленные правила соблюдают 95% объектов», – прокомментировал результаты мониторинга Владислав Овчинский.
При выявлении нарушений инспектор ведомства составляет протокол, а материалы направляет на рассмотрение в районный суд, который назначает сумму штрафа, который может составлять от 30 тыс. до 300 тыс. рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить