9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде"

 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 1В аномально тёплые выходные дни 9 и 10 апреля в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдёт Жаркий Уикенд Первоцветов. В программе — массовое цветение подснежников, крокусов, пролесок и других растений, экскурсии, открытки-сердечки из цветов, День биотопных аквариумов и общение с по-весеннему настроенными котами и красными утками-огарями. Воздух прогреется до + 20 градусов, так что в саду, скорее всего, внезапно распустятся самые разнообразные растения.
 
9 и 10 апреля с 11.00 до 18.00 — мастер-класс "Открой своё сердце цветам!" для взрослых и детей в холле оранжерейного комплекса. Участники научатся делать открытки в форме сердец из азалий, цикламенов и лепестков тюльпанов.
 
 
 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 2
 
Стоимость участия: 450 рублей для одного человека (занятие — 45 минут), 600 рублей для взрослого и ребенка (занятие — 45 минут). Организатор — Студия цветосложения Людмилы Солод.
 
В настоящее время на открытой территории сада цветут подснежники, крокусы, весенники, безвременники, белокопытники, пролески сибирские, мать-и-мачеха, ирисы сетчатые, хионодоксы и другие растения. В Пальмовой оранжерее — тропические орхидеи, болото с хищными растениями, громадные бананы, вековые пальмы, мощные лианы, ананасы, папайя, финики и многое другое. В Суккулентной оранжерее — кактусы всевозможных форм и размеров (много цветущих), алоэ, агавы, толстянки, молочаи, литопсы и прочее. 
 
 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 3 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 4 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 5 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 6 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 7 9 и 10 апреля — Жаркий Уикенд Первоцветов в "Аптекарском огороде" - фото 8
 
10 апреля с 14.00 до 18.00 — День биотопных аквариумов — аквариумов, максимально копирующих (в идеале — полностью воссоздающих) определенный участок нашей планеты. В рамках мероприятия состоятся семинары об изучении естественной среды обитания декоративных рыб и растений, а также — первый в России мастер-класс по оформлению биотопного аквариума. Также гости смогут получить полезную литературу, пробники кормов и футболки от спонсоров.
 
В 12.30, 14.00, 15.30 — обзорная экскурсия по открытой территории и оранжереям "Три века истории: живые свидетели". Без записи. 
 
Сейчас коты, утки, черепахи, рыбы и сотрудники "Аптекарского огорода" готовятся к XVI Весеннему фестивалю цветов, который пройдёт с 16 апреля по 29 мая 2016 года. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать не только необозримые ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сакуры, магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток и пролесок, в саду будет стоять медовый аромат. 
 
"Аптекарский огород" открыт каждый день с 10.00 до 20.00, касса — до 19.30
 
Проспект Мира, 26/1
 
-- 
 
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/ 
https://vk.com/aptekarsky_ogorod 
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ 
http://hortus.ru/ 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить