60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано «Единой Россией»

60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано «Единой Россией» - фото 1Без учета помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн груза
На Донбассе и освобожденных территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России», отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Бюро Высшего совета партии. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек.


«За каждой территорией закреплен ответственный депутат Госдумы: за ДНР — Дмитрий Саблин; за ЛНР — Виктор Водолацкий; за Харьковской областью — Артем Туров; за Херсоном — Игорь Кастюкевич; за Запорожьем — Артем Бичаев. Помимо этого, у нас реализуется медицинское направление, за которое отвечает Дмитрий Хубезов», — рассказал Андрей Турчак.
При содействии МГУ и лично ректора Виктора Садовничего «Единая Россия» установила телемедицинское оборудование в Северодонецке, Купянске и Мариуполе. В рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги — Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобожденные территории. Помимо этого, при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее 3 кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.
В волонтерской работе на Донбассе и освобожденных территориях приняло участие уже более 1000 добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и Волонтерской Роты. «Единая Россия» продолжает помогать и беженцам в ПВР, где находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. И многие из них хотят вернуться в свои города.
«В Мариуполь возвращаются люди. Они приезжают не только из российских городов, но и возвращаются из Европы. Сейчас задача наших центров помощи – обеспечить жителей продовольствием. Продуктовые наборы с 20 июля уже выдаются каждому жителю на месяц», – отметил Дмитрий Саблин.

60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано «Единой Россией» - фото 2
Московские единороссы с начала спецоперации одними из первых начали собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Сегодня это уже в общей сложности более 500 тонн собранных медикаментов, одежды, учебников и книг, продуктов питания, направленных как на освобожденные территории, так и в ПВР в Подмосковье, а также в военные госпитали в Москве, где проходят реабилитацию бойцы, участвующие в СВО.
Сейчас в столице проходят сразу несколько гуманитарных акций: «Книги – Донбассу», «Бабушкина забота», «Собери ребенка в школу», в которых участвуют депутаты всех уровней, активисты и сторонники партии, предприниматели и жители Москвы. Каждую неделю колонны с гуманитарной помощью отправляются тем, кто в ней так нуждаются – жителям освобожденных территорий и нашим военным. Депутаты от «Единой России» регулярно приезжают на Донбасс, чтобы на месте проконтролировать работу гуманитарных центров и узнать потребности жителей.
Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Ежедневно через все центры помощи «Единой России» в Мариуполе проходит около 10 тысяч человек.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить