4 миллиона яиц доставили курьеры экспресс-доставки «Пятёрочки» перед выходными

 4 миллиона яиц доставили курьеры экспресс-доставки «Пятёрочки» перед выходными - фото 1Москва, 26 апреля 2022 г. – Пользователи приложения «Пятёрочка. Доставка» почти вдвое увеличили количество покупок украшений для праздничного декора по сравнению с прошлым годом. Всего клиенты сервиса приобрели около 26 тысяч штук красителей, свечей и тематических сувениров. Помимо этого, курьеры «Пятёрочки» к выходным доставили 40 тысяч готовых куличей и почти 4 миллиона яиц.


Самым популярным для доставки в предпраздничный период в этом году остался классический пасхальный кулич с изюмом – его заказывали более 3 тысяч раз. Также большой популярностью пользовались маленькие куличи (до 100 граммов), творожные куличи и кексы. Среди нестандартных куличей клиенты сервиса выбирали ванильные и пломбирные изделия с цукатами – совокупно их приобрели более 800 штук.
Самыми популярными цветами для декорирования яиц в этом году, помимо трендовых перламутрового, жемчужного и золотого, стали голубой, бирюзовый, розовый и фиолетовый. Пользователи приложения доставки в совокупности перед праздником приобрели более 12 300 штук пищевых красителей приобрели. В качестве дополнительного украшения покупатели выбирали термонаклейки и наклейки-татуировки.
«Помимо более рационального подхода к тратам, в том числе и выбору качественных, но достаточно бюджетных позиций, сохраняется устойчиво сформировавшаяся еще в пандемию привычка экономить время и больше доверять покупкам онлайн. В это году мы видим, что продажи пасхальных товаров в онлайн-сегменте росли сильнее. Например, спрос на декоративную продукцию фактически удвоился», — отметил Денис Нуждин, руководитель маркетинга сервиса «Пятёрочка Доставка».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить