25 января 2020 года в Павловском Посаде состоится VII гастрономический фестиваль «Русский холодец»

25 января 2020 года состоится VII праздник «Русский холодец». Организаторы - Администрация городского округа Павловский Посад Московской области, Муниципальное учреждение культуры г. о. Павловский Посад «Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс», при поддержке Московского областного фонда социального партнерства «Социум согласие».

25 января 2020 года в Павловском Посаде состоится VII гастрономический фестиваль «Русский холодец» - фото 1

В 2019 году наш Праздник прогремел на весь мир, представив изумленной публике самый большой в мире холодец, ЦАРЬ-ХОЛОДЕЦ, весом более 263 кг!

Праздник проводится с 2014 года на территории музея «Княжий Двор» (п. Большие Дворы, городской округ Павловский Посад, Московская область). У мероприятия обширная конкурсная программа, привлекающая сотни участников и тысячи зрителей различных возрастных категорий и занятий (в 2018 г. Праздник посетили более 4 тысяч человек!!!).

«Русский холодец» - это больше, чем просто гастрономия или кулинарный опыт, это погружение в мир древнего русского кулинарного искусства.

«Русский холодец» - это праздник для любителей ярких впечатлений, путешествий и активного отдыха, для профессионалов и любителей от гастрономии, а также для всех тех, кому интересна русская культура во всех ее проявлениях.

«Русский холодец» в последнее время стал одним из главных культурно-туристических событий зимнего сезона Подмосковья! И мы надеемся, что со временем он станет событием для всей России!

Участников Праздника ждут ХОЛОДЕЦкие забавы, СТУДЕНЬческие игры и прочая ХРЕНотень!!!

В этот раз Праздник проводится в День российского студенчества, более известный, как Татьянин день. Поэтому организаторы приготовили много интересного для студентов и особенно для Татьян.

Праздник - это, прежде всего, конкурс на лучшее приготовление холодца (студня, заливного блюда), а также выставка изделий декоративно-прикладного и народного творчества. Веселая анимационная программа, зажигательные танцы, народные песни, концерты – все это создает праздничную атмосферу мероприятия. Главный герой праздника – ХОЛОДЕЦ – предстает во всевозможных формах и видах: поселки с домиками, деревьями и мосточками, сады и леса, сказочные дворцы, российский флаг, павловопосадский платок – и это только малая часть того, что творят искусные повара - народные умельцы!

В 2016 и 2018 годах портал "Национальный календарь событий" за большой вклад в развитие гастрономического туризма присвоил Празднику статус "Национальное событие"!

В разные годы Праздник освещали различные федеральные, региональные и иностранные СМИ:

1 канал: «С добрым утром, страна!», программа "Вечерний Ургант";
Программа Джона Уоррена "Поедем, поедим!";
Телеканал 3600;
Программа «Активная жизнь», НТВ;
Второй телеканал ЦДФ (Германия, корпункт в Москве);
телеканал "Ямал-регион".
Ждем в гости всех любителей русской кухни! И помните, никакой мороз Холодцу не страшен и даже приятен!)

Организаторы приглашают предприятия и организации Сергиево-Посадского городского округа принять участие в мероприятии.

25 января 2020 года в Павловском Посаде состоится VII гастрономический фестиваль «Русский холодец» - фото 2

Дата и место встречи: 25 января 2020 г. с 11.00 до 16.00, на территории отдела «Музей «Княжий Двор» «МУК «ППМВК», по адресу: 142541, городской округ Павловский Посад, поселок Большие Дворы, ул. Маяковского, д. 130; электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон для справок: 8 (49643) 5-03-89, официальный сайт: kdmuseum.ru;

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить