25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы»

25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы» - фото 1Организаторы соревнований — ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды и НП «Птицы и Люди».
Цель мероприятия — изучение и сохранение живой природы столицы, сбор информации о перелетных и гнездящихся птицах. В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц.


Соревнования проводятся в соответствии с регламентом Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы».

 

Участники могут выступить в номинациях «Знатоки» и «Юниоры». Возраст капитана команды, выступающей в номинации «Юниоры», не должен превышать 30 лет. Команды, становившиеся победителями на всех предыдущих Кубках столицы, могут выступать только в номинации «Знатоки». Команды, занимавшие II и III места, могут выступать в этой же номинации и на предстоящих соревнованиях.

 

Обладателем Кубка станет команда, которая сфотографирует и правильно определит наибольшее количество видов птиц и наберет, таким образом, наибольшее количество очков.
Соревнования продолжаются 3 часа. Результаты необходимо сдать в жюри до 23.30 среды, 28 сентября. Заполненную регистрационную форму, чек-лист и фотографии птиц в течение 3 суток, до 23 часов 30 минут 28 сентября, необходимо разместить в Интернете по адресу, указанному на сайте НП «Птицы и Люди».

 

С собой необходимо иметь фотоаппараты, бинокли, ручки, простые карандаши. Желательно взять сухие пайки и термосы с чаем. Карта местности и чек-лист можно распечатать заранее с сайта www.birder.ru.

 

По результатам соревнований состоится торжественное награждение, о месте и дате проведения которого будет объявлено позже. Также победители будут приглашены на молодежный экологический форум, который состоится 21–23 октября. В рамках форума пройдут эксклюзивные мастер-классы и экскурсии, участники получат подарки и памятные сувениры.

 

Подробная информация на сайтах www.mospriroda.ru и www.birder.ru.
Проезд к центру соревнований (ул. Металлургов, д. 41) от станции метро «Новогиреево»: на автобусах 276, 505, 617, 645, маршрутках 110, 274м, 505, 645, 993 или троллейбусе 64 до остановки «Напольный проезд», далее около 700 метров пешком по парку до эколого-просветительского центра «Конный двор».

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы.

 

25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы» - фото 2

 

25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы» - фото 3

 

25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы» - фото 4

 

 

25 сентября в Терлецком лесопарке стартует Кубок Столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы» - фото 5

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить