19 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю

19 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю - фото 1В воскресенье 19 февраля, с 14.00 до 18.00, в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" прочтут 2 лекции: "Горы в саду. Практические решения на реальных примерах" и "В погоне за кандыками, или пока маральник еще цветет. Ботаническая экспедиция на Алтай". Место проведения — конференц-зал оранжерейного комплекса. Приглашаются все желающие.
 
"Горы в саду. Практические решения на реальных примерах"
 
Каменистый сад, гармонично вписанный в окружающее пространство, — красочный и эффектный архитектурный элемент в картине садового ландшафта. Созданный по всем нормам и правилам, он воспроизводит горный ландшафт, навеянный живой природой, и обеспечивает оптимальные условия для его стойких, но требовательных растений. Идея каменистого сада, впервые реализованная англичанами еще в XVIII веке, давно покорила сердца садоводов и, постоянно развиваясь, вышла на новый качественный уровень.
 
Слушатели лекции узнают, что каменистый сад во всех своих неисчерпаемых вариациях начинается с всесторонне продуманного проекта, в котором, в идеале, воплощены знания и мастерство дизайнера и строителя, агронома и садовода. В этом деле важно всё: выбор места на участке, создание микрорельефа и надежной конструкции из камня и, разумеется, подбор соответствующих растений, которые будут хорошо себя чувствовать.
 
19 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю - фото 2
19 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю - фото 319 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю - фото 419 февраля гости "Аптекарского огорода" совершат путешествие по весеннему Алтаю - фото 5 
"В погоне за кандыками, или пока маральник еще цветет. Ботаническая экспедиция на Алтай"
 
Алтай — заповедное место для многих растений, обладающих непревзойденными декоративными качествами. Всё это богатство еще только предстоит оценить в полной мере. Так, в 2011 году на Алтае были описаны два новых вида кандыка. Гости лекции отправятся в ботаническое путешествие по весеннему Алтаю: от степных районов с полями прострелов и ирисов вдоль границы с Казахстаном и далее — в горы, покрытые сиреневой дымкой цветущих рододендронов.
 
Организаторы лектория — клуб "Содружество любителей декоративных садовых растений". Для посещения лекций нужно приобрести в кассе экскурсионный билет (450 рублей стандартный, 300 рублей льготный) и сдать администратору лектория (с корешком).
 
Возможно ли выращивание винограда в средней полосе России без химии? Вот главный вопрос конференции "Эко-виноград 2017" с участием ведущих мастеров-виноградарей нашей страны, которая состоится 18 февраляВ программе — секреты агротехники винограда, рекомендации по подбору сортов, защите растений от аномалий, экскурсия по фестивалю "Тропическая зима" и многое другое. Мероприятие рассчитано на людей с небольшим опытом в виноградарстве. Организаторы — клуб практиков "Жизнь на земле". Время проведения — с 9.30 до 20.00.
 
18 февраля с 9.30 до 20.00 — конференция "Эко-виноград 2017". В программе — секреты агротехники винограда, рекомендации по подбору сортов, защите растений от аномалий, экскурсия по фестивалю "Тропическая зима" и многое другое. Мероприятие рассчитано на людей с небольшим опытом в виноградарстве. Организаторы — клуб практиков "Жизнь на земле".
 
Кроме того, с 11.00 до 18.00 — ежедневные мастер-классы по созданию новогодних открыток из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.
 
До 2 апреля — VIII фестиваль "Тропическая зима". Его главный герой — 8-летняя игуана Ириска из Зоологического музея МГУ: ежедневный сеанс кормления начинается в 17.00. Кроме того, гости увидят черепаху Уголька, окаменелостидинозавров из Государственного Дарвиновского музея, а также редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров, поражающие удивительными запахами шоколада, глинтвейна, сыра, пыли, вечерних духов.
 
"Аптекарский огород" открыт ежедневно с 10.00 до 20.00.
 
 
+7 965 116 39 55 и +7 916 159 98 31
https://www.facebook.com/aptekarsky.ogorod
http://instagram.com/hortus_ru/ 
https://vk.com/aptekarsky_ogorod 
https://www.youtube.com/channel/UC6DzKYswTg9CTgz8PVUvhPQ 
http://hortus.ru/ 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить