15 сентября мощи преподобного Силуана Афонского будут принесены в Санкт-Петербург

 15 сентября мощи преподобного Силуана Афонского будут принесены в Санкт-Петербург - фото 115 сентября ковчег с мощами преподобного Силуана Афонского будет принесен в Санкт-Петербург. 15 и 16 сентября святыня будет находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, 17 и 18 сентября – в Казанском храме Воскресенском Новодевичьем монастыря. 19 сентября мощи преподобного Силуана Афонского будут доставлены в Москву.

Санкт-Петербург станет восьмым пунктом в маршруте принесения мощей в пределы Русской Православной Церкви и седьмым – в его российском этапе.

Напомним, принесение с Афона мощей Силуана Афонского организовано московским Фондом святителя Василия Великого по благословению Святейшего Патриарх Московского и всея Руси Кирилла и приурочено к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой горе Афон. Ранее святыня никогда не покидала пределы Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, в котором она постоянно хранится. Вместе с мощами с Афона в Россию впервые принесена еще одна великая православная реликвия – чудотворная икона Спасителя, с которой связано Господа Иисуса преподобного Силуана.

Принесение состоит из двух этапов: белорусского (Минск 20-31 августа) и российского (Брянск 31 августа-3 сентября, Орел 3-6 сентября, Елец 6-8 сентября, село Шовское 8-9 сентября, Тамбов 9-12 сентября, Екатеринбург 12-15 сентября, Санкт-Петербург 15-19 сентября, Москва 19-24 сентября). На сегодняшний день святыне уже поклонились более 180 тысяч верующих в России и Белоруссии.

Пресс-служба Фонда святителя Василия Великого:
Тел..: +7 (968) 435-72-70
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Сайт: fondsvv.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить