15 сентября 2016 года состоится пресс-конференция, посвященная проведению IASP в Москве

 15 сентября 2016 года состоится пресс-конференция, посвященная проведению IASP в Москве - фото 1В преддверии Международной конференции технопарков и инновационных зон развития, которая впервые пройдет в Москве с 19 по 22 сентября, представители организаторов расскажут о масштабной деловой программе, выставке партнеров и спонсоров, развлекательных и культурных мероприятия, фестивалях и ярмарках, запланированных в рамках IASP 2016.

Конференция проходит каждый год в новой стране. Организатор выбирается за два года на конкурсной основе. По итогам голосования в 2014 году Россия впервые за 30-летнюю историю IASP получила право проведения конференции. Большинство голосов было отдано за коллективную заявку Научного парка МГУ (который является российским участником Ассоциации IASP), «Сколково», технопарка «Строгино» и Правительства Москвы.

В организационный комитет IASP-2016 вошли федеральные органы исполнительной власти, Правительство Москвы, государственные корпорации.

Тема IASP 2016: «Глобальный разум – объединение инновационного сообщества с целью интернационализации, устойчивого развития и роста». Под концепцией конференции «Глобальный разум» подразумевается объединение инновационного сообщества и научной сферы, ориентированных на устойчивую глобализацию и уравновешивание экономических и социальных потребностей во всём мире.

33-я Всемирная конференция международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития IASP 2016 пройдет на трех площадках в Москве: в Инновационном центре «Сколково», Центре международной торговли и Научном парке МГУ.

Участниками конференции станут порядка 1500 делегатов из 70 стран мира, среди которых представители технопарков России, Испании, Великобритании, Бразилии, Южной Кореи, Китая, Швеции и многие другие.

Спикеры пресс-конференции:

· Владимир Дождев, начальник Управления инвестиционной деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
· Евгений Кузнецов, Исполняющий обязанности генерального директора, АО «РВК»
· Олег Мовсесян, Генеральный директор, Научный парк МГУ
· Ренат Батыров, Генеральный директор, Технопарк «Сколково»
Время проведения: 12.00-13.00

Место проведения: Новый Арбат, 36 (здание Правительства Москвы), сектор Т, (-1 этаж).

Аккредитация для журналистов по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить