13 мая в Тургеневке фильм «Александр Колчак. Незаконченная история» режиссер Елена Демидова

ДРУЗЬЯ! Наша новая очная встреча в Тургеневке состоится. 13 мая в 19.00, и мы показываем захватывающе интересный фильм «Александр Колчак. Незаконченная история», который представит режиссер Елена Демидова.


Сегодня личность полярного исследователя, гидролога, адмирала, организатора «белогвардейского движения» и «верховного правителя России» Александра Колчака неоднозначно оценивается историками. Для одних Колчак — символ белого террора, а для других — человек, который не смог спасти страну от красного террора. Вместе с участниками фильма мы пытаемся разобраться в этом. В процессе съемок Елена Демидова привлекла историков, экспертов, тех, кого занимает личность адмирала, —а также дала слово обычным горожанам.
Автор сценария и режиссер — Е.Демидова, операторы — А.Закаблуковский, К.Мироманов, продюсер Е.Шашкова. Кинокомпания «Феликс Фильм», 2019, 85 мин.

13 мая в Тургеневке фильм «Александр Колчак. Незаконченная история» режиссер Елена Демидова - фото 1 

13 мая в Тургеневке фильм «Александр Колчак. Незаконченная история» режиссер Елена Демидова - фото 2

 

 

Фильм снимали в 2019 году в Санкт-Петербурге, Омске и Иркутске — в местах, связанных с жизнью и деятельностью руководителя Белого движения во время Гражданской войны в России.

Показ организован совместно с Евразийской Академией Телевидения в рамках работы Евразийского киноклуба документальных фильмов при Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева.
Вход свободный, наличие маски обязательно.
Адрес: Бобров пер. д. 6, Конференц-зал.
Проезд метро Чистые пруды, выход к театру Et Cetera.

 

 

С уважением,
Дирекция ЕАТР
http://www.eatr.ru

 

+7 (906) 781-36-35
Telegram/WhatsApp/WeChat/iMessage/

 

107078 Москва
ул. Новая Басманная, д.12, а/я 281
107078, Russia, Moscow,
Novaya Basmannaya st.,12

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить