Взрыв газа в жилом многоквартирном доме Орехово-Зуево

В подмосковном Орехово-Зуеве произошло обрушение квартир пятиэтажного дома после взрыва бытового газа. ЧП случилось в доме №31 на улице Гагарина. 

По предварительным данным, в результате инцидента один человек погиб, шестеро пострадали. Взрыв произошёл на третьем этаже второго подъезда.

Взрыв газа в жилом многоквартирном доме Орехово-Зуево - фото 1

По данным пресс-службы регионального главка МЧС., в квартире на третьем этаже взорвалась газовая колонка, после чего второй подъезд дома обрушился с третьего по пятый этаж. Всего повреждены десять квартир, из них пять полностью разрушены.

На месте работают спасатели.

Трое пострадавших находятся в реанимации, один — в состоянии средней степени тяжести.

Жильцов соседних подъездов эвакуировали и разместили в соседней школе. Под завалами, по предварительным данным, людей нет. При этом спасатели не исключают, что могут быть еще пострадавшие.

Произошедшее взял под контроль губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, который выехал на место происшествия. Он поручил разместить пострадавших в местах временного пребывания и обеспечить их всем необходимым.

Как отметил глава региона Андрей Воробьев в эфире «Россия 24», после взрыва в больницу поступили «четверо из подъезда обрушившегося». Воробьёв посетил пациента, который готовится к транспортировке в Москву.

«Ещё двум пациентам сделали первые операции. Сегодня двое, которым сделали операции, будут отправлены в МОНИКИ вертолётом или землёй, сейчас врачи решают... Жизни ничего не угрожает, всем четверым, соответственно, все необходимые мероприятия врачи провели», — цитирует его РИА Новости.

Следственный комитет начал проверку. Будут рассматриваться все возможные версии: утечка бытового газа, неосторожное обращение с газовым оборудованием и другие. Прокуратура, со своей стороны, также проводит проверку.

 

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить