Вячеслав Володин поручил комитетам организовать обсуждение законопроектов о QR-кодах

Вячеслав Володин поручил комитетам организовать обсуждение законопроектов о QR-кодах - фото 1Спикер Госдумы Вячеслав Володин во вторник на заседании палаты предложил поручить профильным комитетам Госдумы сформировать графики по обсуждению законопроектов о QR-кодах в общественных местах и на транспорте с участием представителей правительства.

Об этом сообщается на страничке Думы в соцсети Инстаграм.
Депутаты должны получить полный срез предложений от общества и экспертов, а Правительство — услышать их, подчеркнул Председатель ГД Вячеслав Володин.

«Мы разослали законопроект для того, чтобы их обсуждали. Нам важна обратная связь, но не менее важно Правительству, которое инициировало законопроекты, услышать мнение и граждан, и экспертов, и депутатов», — подчеркнул он.

«В этой связи есть предложение. Давайте мы попросим комитеты, которые у нас определены как профильные, внести графики и предложения по обсуждению законопроектов», — добавил Вячеслав Володин.

 


Инициатива была поддержана депутатами.
Напомним:
Правительство РФ 12 ноября внесло в Госдуму проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса на транспорте и в общественных местах. Как предполагается, нормы будут действовать до 1 июня 2022 года. В кабмине уточнили, что эта мера не затронет аптеки, магазины с продуктами и товарами первой необходимости. Согласно документу, до 1 февраля граждане, не получившие QR-код, для посещения этих мест могут предъявлять отрицательный ПЦР-тест. После 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить