В проект об ответственности за нарушение закона о животных внесут штрафы для чиновников

В проект об ответственности за нарушение закона о животных внесут штрафы для чиновников - фото 1В законопроект, который устанавливает административную ответственность за нарушение требований к содержанию животных, будут внесены поправки об ответственности чиновников за ситуации с бесхозными животными.

Об этом рассказал первый зампред Комитета по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов, - сообщается на сайте Дума.ТВ.

Мы уже заложили норму об ответственности в существующий законопроект, направленный на защиту животных. Готовы будем скорректировать с учетом поручений Вячеслава Викторовича (Володина. — Ред.), мнения коллег относительно сложившейся сегодня проблемы,

цитирует слова парламентария РИА Новости.

Отметим, законопроект о поправках в КоАП об ответственности за нарушение закона об ответственном обращении с животными, подготовленный Владимиром Бурматовым и Павлом Крашенинниковым, был внесен в Государственную Думу в июле 2021 года. Законопроект устанавливает пять новых составов правонарушений, среди которых жестокое обращение с животными и содержание в квартирах «запрещенных» животных.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить