Ушел из жизни Армен Джигарханян

Ушел из жизни Армен Джигарханян - фото 1Народный артист СССР Армен Джигарханян умер на 86-м году жизни, сообщил РИА Новости представитель его театра.
"Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", — сказал собеседник агентства.

 

Официальный представитель и друг актера Артур Согомонян рассказал, что Джигарханян умер сегодня в шесть утра, сообщает ТАСС.

Третьего октября актер отпраздновал свое 85-летие.

Напомним:  Армен Джигарханян - советский, российский и армянский актёр, театральный режиссёр и педагог. Народный артист СССР. Лауреат двух Государственных премий Армянской ССР. Один из основателей, президент и художественный руководитель Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна с 1996 года.

Армен Джигарханян стал одним из самых снимаемых актёров (более 250 ролей в кино- и телефильмах) и, по слухам, был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый отечественный актёр (правда, на официальном сайте Книги рекордов Гиннесса такой информации нет). На счету актёра разноплановые роли в фильмах лучших советских и российских режиссёров, в лентах различных жанров, в комедийных и приключенческих картинах, в драмах и музыкальных фильмах. Много работал на дубляже, озвучивал мультфильмы. 

 

"ЭкоГрад" скорбит об утрате вместе со всей страной и выражает глубокие соболезнования родным и близким усопшего...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить