Тысячи людей возложили цветы к "Бронзовому солдату" в Таллине

Тысячи людей возложили цветы к "Бронзовому солдату" в Таллине - фото 1Эстонцы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в Таллине, известному как Бронзовый солдат, несмотря на ограничения на фоне коронавируса.


9 мая огромное количество неравнодушных людей пришли в Таллине на Военное кладбище, чтобы вспомнить тех, кто сражался в годы Великой Отечественной войны за мирное небо над головой.

Цветы начали появляться еще 8 мая. Утром 9 Мая число желающих возложить цветы к подножию Бронзового солдата значительно увеличилось. Сейчас памятник советским воинам утопает в цветах.
Граждане приходили и приходят небольшими группами, и при этом стараются соблюдать социальную дистанцию. После возложения цветов они сразу уходят, чтобы не создавать очередь у памятника. На месте дежурит полиция и волонтеры, которые наблюдают за выполнением действующих ограничений.
К "Бронзовому солдату" пришли также делегации дипломатических представительств России и Беларуси.

 

 

Посол Российской Федерации в Эстонии Александр Петров отметил в комментарии для Sputnik Meedia, что в этом году исполняется 80 лет с момента начала Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года, но сегодня отмечается последний день страшной трагедии в истории Европы и всего мира. И, несмотря на ограничения, ему приятно видеть те чувства и эмоции, которые испытывают люди в этот день.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить