Суд оштрафовал курганского экс-депутата, участвовавшего в охоте с жестоким убийством волка

Суд оштрафовал курганского экс-депутата, участвовавшего в охоте с жестоким убийством волка - фото 1Суд оштрафовал на 600 тыс. рублей бывшего депутата Курганской областной думы Дениса Хахалова, участвовавшего в 2021 году в охоте, на которой жестоко убили волка. Его признали виновным в незаконной охоте,

сообщили ТАСС во вторник в Камышловском районном суде Свердловской области.

"Денис Хахалов признан виновным по ч. 2 ст. 258 УК РФ "Незаконная охота организованной группой", ему назначен штраф в размере 600 тыс. рублей", - сказала собеседница агентства, уточнив, что дело рассматривала судья Пышминского судебного присутствия Камышловского районного суда.

По ее словам, еще четырех фигурантов дела также оштрафовали, двоих - на 500 тыс. рублей и двоих - на 600 тыс. рублей. Еще одному фигуранту суд назначил наказание в виде лишения свободы на три года условно, с испытательным сроком 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

В апреле 2021 года в интернете появилось резонансное видео, на котором запечатлены охотники, в том числе Хахалов, которые переезжают на снегоходе еще живого волка, а затем продолжают над ним издеваться. Возбудили уголовное дело, депутата исключили из "Единой России", он отказался от мандата.

Как сообщали ТАСС в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области, инцидент произошел 6 февраля на территории охотничьих угодий "Калиновское" и "Камышловское" в Камышловском муниципальном районе региона. Всего в тот день этой группой, по данным департамента, были добыты четыре волка.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить