Синие собаки замечены в Дзержинске. И это не шутка....

Синие собаки замечены в  Дзержинске. И это не шутка.... - фото 1Город Дзержинск, расположенный в Нижегородской области, заполнили синие собаки. Да, кроме шуток, местные жители публикуют у себя в соцсетях снимки бродячих псов, которые по какой-то причине оказались окрашены в ярко-синий цвет.

Как пишут очевидцы, основная масса ярких животных была замечена в окрестностях предприятия "Дзержинское оргстекло", где они и попари в объектив фотокамеры. Как утверждают некоторые местные специалисты, этот элегантный оттенок собаки получили, искупавшись, по всей видимости, в отходах производства, – там используется, по неподтверждённым данным, вещества, которые могут давать именно такой цвет, например, медный купорос.

Синие собаки замечены в  Дзержинске. И это не шутка.... - фото 2

Предприятие "Дзержинское оргстекло" некоторое время назад считалось одним из крупнейших химпредприятий региона, специализировавшимся на выпуске акрилового стекла и синильной кислоты. Подозрительный цвет животных, вероятнее всего, этим и объясняется – они перепачкались в отходах производства или остатках химических веществ, хранящихся еще на складах завода-банкрота, на территории которого много брошенных зданий, которые и исследуют любопытные собаки.

«Несколько лет назад, я слышал, замечали, что некоторые собаки окрашивались в какие-то неестественные цвета. Тоже что-то нашли, их же никто не контролирует», – рассказывает конкурсный управляющий акционерного общества «Дзержинское оргстекло» Андрей Мисливец.
«Собаки бездомные бегают по территории. Может быть, в одном из корпусов нашли остатки какой-то химии - медный купорос, например, извалялись в нем.
<... Я не могу нести расходы на отлов бездомных животных и их стерилизацию», - заявил Мисливец.

Синие собаки замечены в  Дзержинске. И это не шутка.... - фото 3

В пресс-службе администрации города заявили, что власти Дзержинска ведут переговоры с руководством предприятия, чтобы получить разрешение на отлов собак: животных требуется осмотреть, оценить их состояние, определить причину окрашивания.

Впрочем, достоверно пока выяснить причины окраски собак пока так и не удалось.

Идеальный камуфляж, чтобы сойти за своего в Дзержинске.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить