Сергей Лисовский: ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ПУТИНЫМ В ПОСЛАНИИ 2021

Сергей Лисовский: ЧТО БУДЕТ СКАЗАНО ПУТИНЫМ В ПОСЛАНИИ 2021 - фото 1Президент России Владимир Путин огласит Послание 21 апреля. Формально оно для Федерального Собрания, содержательно - для всего мира и народа России.

Исходя из геополитических реалий, внутренней напряжённости в России и моего личного опыта участия в такого рода событиях и общения с Президентом могу предположить некоторые тезисы нынешнего Послания.

Прежде всего, в нём будет сказано то, о чём ранее не заявлялось.

К примеру, в Послании 2018 года Президент ярко и подробно разъяснил внешнюю политику в глобальной системе безопасности и показал наглядно что такое гиперзвуковые ракеты России. Это было предупреждение Западу.

В Послании 2020 года мощной была тема внутренней политики, демографии и социальной политики. Понятное дело, что во всех Посланиях так или иначе звучат разные темы, включая тему экологической безопасности, но при этом делаются разные акценты, исходя из разведданных и общей обстановки в мире.

Послание 2021, на мой взгляд, будет носить глобальное значение укрепления Русской цивилизации и будут затронуты аспекты безопасности на планете Земля. В нём, безусловно, прозвучит: внешняя политика, внутренняя политика, поддержка семей, материнства и детства - это архиважная тема для России с точки зрения демографической безопасности.

Также будет выделена в отдельный блок тема экологии. Если говорить о хронометраже по темам, то теме экологии и климату будет выделено не менее 5 минут. И это нормально с учётом других направлений.

Это связано с тем, что 22 апреля, на следующий день после Послания, на Международном уровне отмечается День Земли и в этот день состоится саммит по климату, на котором планирует выступить В.В. Путин.

Не исключаю, что Путин может упомянуть о творчестве великих советских писателей и учёных таких как В.И. Вернадский и И.А. Ефремов, которые раньше всех других понимали значение общепланетарной безопасности.

Возможно, Президент России сделает намёк на то, что в России есть новый замысел жизнеустройства глобального уровня значимости. Или намекнёт на некий третий путь, по которому пойдёт Россия.

Не исключаю и того факта, что в это горячее пандемическое коронавирусное время Путин скажет веские слова о здравоохранении, где, как мы видим и как говорят многие люди, есть и свои герои и победы, но также и появляется некая дезорганизация процесса, желание заработать деньги на бедах людей и некоторое равнодушие.

Исходя из ситуации в Донбассе и подталкивании американцами украинской власти к усилению войны в Донбассе, с последующим возможным нападением на Россию, Президент России Владимир Путин может сделать мощное заявление о защите Россией своих 600 000 граждан в ДНР и ЛНР, получивших паспорта России.

Ситуация сильно обостряется на Донбассе, как перед Полтавской битвой в 1709 году. Мир на волоске от войны. Послание главы Государства Российского может стать мощным политическим предупреждением.

Можно ещё много попытаться высказывать своих мыслей от ожидания Послания, но это всего лишь мои мысли, не более того.

Что будет сказано самим Путиным - это остаётся на сегодняшний день загадкой.

17 апреля 1917 года, за полгода до Октябрьской революции, Ленин, видя, как Временное правительство целенаправленно сдаёт национальные интересы и разрушает Россию, объявил переход от оборончества к наступлению. Не все тогда поддержали Ленина. Началась дискуссия. В результате идеи Ленина поддержал Сталин и многие соратники и был взят курс на собирание русских земель под идеями социализма.

В истории 100-летней давности нужно отметить, что Ленин раскритиковал сложившееся двоевластие между Временным правительством и Петроградским советом и предложил стратегическую цель развития.

В 2021 веке Временным правительством можно назвать США, а Петроградским советом - Россию.

США разлагает мир, а Россия спасает мир.

Очень интересны будут апрельские тезисы Владимира Владимировича.

 

Сергей Лисовский, главный редактор газеты "Общество и Экология",
20 апреля 2021 года.

#Послание #Россия #Путин #ПрезидентРоссии #21апреля2021 #СССР #США #ЧтоСкажетПутин #СоюзДонбассовцев #ОбществоИэкология #Экогазета

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить