Сегодня в России празднуют День государственного флага

Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 1День государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается 22 августа и посвящен национальному триколору — одному из официальных символов страны.


Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ.
Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего, нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.
Государственный флаг РФ поднят постоянно на зданиях администрации президента РФ, Совета Федерации, Госдумы, правительства, Конституционного и Верховного судов, Генпрокуратуры, СК, Центробанка, Счетной палаты, Центризбиркома и других ведомств.
Праздничные акции проходят во всех регионах нашей большой страны. И в каждом стараются сделать их яркими и запоминающимися. Во Владивостоке, например, большой спортивный марафон и заезд аквабайкеров.
Флаг площадью почти полсотни квадратных метров развернули юнармейцы в Южно-Сахалинске. В Екатеринбурге российский триколор украсил фасад выставочного центра. Ну, а кроме того на улицах городов раздают ленточки волонтеры.
Масштабную акцию к празднику запустили сотрудники полиции. Они установили флаги в самых живописных уголках страны — у Крымского моста, Телецкого озера на Алтае, у подножия Эльбруса и на смотровой площадке Сулакского каньона в Дагестане.

Команда из 6 сотрудниц Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, среди которых оперативные дежурные, медики и специалисты пресс-службы, совершила в честь этого восхождение на красивейший пик Кавказского заповедника – Сахарный Псеашха, высотой 3188,9 метров.
Об этом сообщается на сайте МЧС России.
Он является одной из основных вершин массива Псеашха. Именно поэтому его выбрали в качестве цели для совершения восхождения и поднятия на нем российского триколора, Знамени Победы, юбилейного флага МЧС России и флага ЮРПСО Министерства.

Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 2
«Выбирая для совершения своего восхождения Псеашха Сахарный, мы ставили перед собой не только патриотическую цель – отметить День флага Российской Федерации, 75-летие Великой Победы, 30-летие МЧС России и 25-летие ЮРПСО МЧС России. Мы хотели напомнить всем туристам элементарные правила безопасности. О том, что необходимо регистрировать тургруппы в территориальных органах МЧС России. Рассказывать своим родным нить вашего маршрута и всегда держать связь», - рассказала Надежда Китаева, оперативный дежурный Южного регионального ПСО МЧС России, инструктор проводник 2 разряда.

Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 3Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 4Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 5Сегодня в России празднуют День государственного флага  - фото 6
МЧС России поздравляет с Днем флага Российской Федерации и желает, чтобы в вашей жизни, как и на нашем триколоре, всегда была чистота в отношениях, мир, благополучие и верность.

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить