С праздником Первомая!

С праздником Первомая! - фото 1С днём весны и труда! С международным днём солидарности трудящихся! По инерции со времён СССР отмечаем этот день, как день улыбок и больших парадов во всех городах Советского Союза, на которых по радиотрансляции передавалось об успехах в труде различных коллективов.

На первомайскую демонстрацию выходили все. Заводы, госслужащие, школьники, студенты. После официальных парадов по центральным улицам городов, начиналось массовое гуляние в парках.

В СССР этот праздник был насыщен особой радостью и его связывали только с трудовыми победами. Жили мы при социализме, собственность была общенародно-государственная. Все люди чувствовали ответственность за благосостояние всего народа.

В наше время молодёжи очень сложно представить, что в СССР не было частной собственности, а была собственность народная государственная. Была такая служба ОБХСС - отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности. После КГБ и МВД очень мощная служба была. Карающий экономический меч государства. Государство было в корне другим, в отличие от нынешней рыночно-капиталистической России.

Что ждать в будущем?

Нужно любить и ценить все периоды развития нашей державы - древнюю Русь, православную Российскую Империю, СССР, современную Россию и идти вперёд с новыми знаниями.

Думаю, лучшее нужно взять из СССР, добавить лучшее то, что есть сейчас и добавить философию ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЦИАЛИЗМА, которую я проповедую уже несколько лет.

С праздником!

Сергей Лисовский, главный редактор газеты "Общество и Экология"

#Первомай #ДеньТрудаВесны #СССР #СоюзДонбассовцев #Экогазета

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить