Руководство «Газпром Арены» отчиталось о достигнутом прогрессе в сфере экологии в 2021 году

Руководство «Газпром Арены» отчиталось о достигнутом прогрессе в сфере экологии в 2021 году - фото 1Администрация главного стадиона Санкт-Петербурга провела пресс-тур для СМИ, в ходе которого продемонстрировала, как на арене происходит накопление и сортировка отходов.

 

«Газпром Арена» - самая посещаемая арена страны. Именно здесь проходят матчи действующего чемпиона РФ по футболу ФК «Зенит». На главной арене состоялся поединок группового этапа ЛЧ, в котором подопечные Сергея Семака принимали шведскую команду «Мальмё». С расписанием Лиги Чемпионов, а также положением команд в рейтинговой таблице, знакомит сайт «Metaratings».

 

Однако помимо основных функций, состоящих в организации матчей ФК «Зенит» и международных поединков, руководство клубного стадиона выполняет еще и сопутствующие, направленные на улучшение экологической ситуации.

 

Являясь высокотехнологичным и самым посещаемым стадионом Восточной Европы, «Газпром Арена» уже несколько лет успешно реализует современные и актуальные практики, которые направлены на заботу об экологии. К примеру, в 2020 году более 50% отходов были направлены на обезвреживание и вторичную переработку.

 

На стадионе раздельно накапливаются более 50 видов отходов. Для этого было организовано восемь специальных мест временного накопления.

 

Руководство «Газпром Арены» отчиталось о достигнутом прогрессе в сфере экологии в 2021 году - фото 2Руководство «Газпром Арены» отчиталось о достигнутом прогрессе в сфере экологии в 2021 году - фото 3

 

 

На стадионе используются экологичные виды транспорта, проводятся работы по оптимизации потребления электроэнергии. Сейчас на арене используются светодиодные осветительные приборы, безопасные для окружающей среды.

 

В политике администрации предусмотрено создание собственного экобренда. Руководство стадиона и в дальнейшем планирует придерживаться высоких стандартов и развивать эконаправление.

 

 

По материалам сайта fc-zenit.ru

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить