Российский Минздрав зарегистрировал российское лекарство для щитовидной железы

Российский Минздрав зарегистрировал российское лекарство для щитовидной железы - фото 1Российская компания Renewal начнет выпускать L-тироксин, который применяют для терапии заболеваний щитовидной железы. В начале марта из-за повышенного спроса жизненно важный препарат исчез из аптек в ряде регионов.


Об этом сообщается на страницах сетевого издания РБК.
Минздрав зарегистрировал препарат L-тироксин, который принимают при недостатке гормонов щитовидной железы, производства российской фармацевтической компании Renewal (ПФК «Обновление»), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Это позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, он эффективен в борьбе с тяжелыми нарушениями эндокринной системы», — пояснили в ведомстве.

Фармкомпания обещает, что ее мощности позволят выйти при необходимости на начальном этапе на объем 500 тыс. упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии — 1 млн упаковок. Запустить производство препарата планируют в течение месяца. Лекарство будет поставляться на рынок в двух дозировках — 50 мкг и 100 мкг.

L-тироксин (международное непатентованное наименование «левотироксин натрия») — синтетический препарат гормона щитовидной железы, включенный в список жизненно важных препаратов.

О дефиците препаратов на основе L-тироксина в аптеках в начале марта сообщали жители Москвы, Калининграда, Тюмени, Санкт-Петербурга, Сахалина и других регионов.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить