Опыт Москвы по борьбе с коронавирусом отправляется в регионы РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание возглавляемой им рабочей группы Госсовета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает во вторник пресс-служба мэра и правительства столицы.

Опыт Москвы по борьбе с коронавирусом отправляется в регионы РФ - фото 1

«Выступая на совещании, мэр довел до сведения глав регионов первоочередные задачи, поставленные оперативным штабом правительства России», — сказали в пресс-службе.

В частности, в рамках совещания речь шла о том, что в кратчайшие сроки регионы должны значительно увеличить объемы проведения тестирования на коронавирусную инфекцию, привлекая для этого региональные медицинские учреждения и частные лаборатории, имеющие соответствующее оборудование, персонал и допуски. «Регионам рекомендовано рассмотреть вопрос о введении домашнего режима самоизоляции для граждан в возрасте 65+», — отмечается в материале. Поясняется, что решение о введении домашнего режима должно приниматься в зависимости от развития ситуации в конкретном регионе. «До регионов была доведена задача развертывания дополнительного коечного фонда, предназначенного для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией», — добавили в пресс-службе.

По словам Собянина, одобренные Минздравом России методика определения объемов и минимальный стандарт оснащения коечного фонда 24 марта должны быть разосланы в регионы.

Изначально опыт Москвы в борьбе с коронавирусом зеркально дублировался в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев без промедления откликался на все инициативы столицы, и в режиме онлайн сообщал об этом на своей страничке в инстаграмм. На видеообращение Сергея Собянина к москвичам в сети и комментарий. mossobyanin: Коронавирус. Обращение к старшему поколению. Меры поддержки семей с детьми. Послушайте мое обращение или прочитайте его в блоге sobyanin.ru.

 


Опыт Москвы по борьбе с коронавирусом отправляется в регионы РФ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить