О готовности к началу отмены ограничений в столице заявил Роспотребнадзор

О готовности к началу отмены ограничений в столице заявил Роспотребнадзор - фото 1Москва готова к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу и даже ко второму -.


Об этом сегодня, 27 мая, заявил Роспотребнадзор, - сообщает информационная лента РИА Новости.

"Если смотреть по трем показателям, то мы готовы к первому этапу (выходу из изоляции) и, в принципе, даже готовы ко второму", - рассказала глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева в ходе видеоконференции.

Как сообщает ТАСС, число случаев заражения коронавирусом в Москве возросло на 2 140, сообщили в среду журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.Это самый низкий показатель суточного роста с 23 апреля.
В относительном выражении суточный рост обновил минимум, опустившись с 1,7% до 1,3%. Всего в столице с начала вспышки заболевания подтвердили коронавирус у 171 443 человек. При этом за сутки выписали 5 839 пациентов, то есть в 2,7 раза, чем выявили.

Напомним, с 30 марта из-за пандемии в Москве действует режим самоизоляции, а с 13 апреля введен пропускной режим для поездок на личном и общественном транспорте.

Татьяна Колесникова

(Обзор по материалам СМИ)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить