Новые рынки и возможности для инвестиций: стартовал прием заявок на участие в международной программе «Open БРИКС»

 Новые рынки и возможности для инвестиций: стартовал прием заявок на участие в международной программе «Open БРИКС» - фото 1Технологические компании и стартапы могут подать заявку на бесплатную программу для выхода на рынки стран БРИКС до 10 сентября на сайте Агентства инноваций Москвы. Результаты станут известны 20 сентября.


Программа поможет подготовиться к выходу на международный уровень, а самые активные участники представят свои проекты потенциальным инвесторам из стран БРИКС. Организаторы ждут столичные технологические компании с фокусом на развитие бизнеса на новых зарубежных рынках с выручкой по итогам последнего отчетного периода.
В ходе прохождения программы стартапы научатся проектировать сценарии развития бизнеса в странах БРИКС, скорректируют продуктовые линейки и разработают модели продаж. Эксперты помогут оптимизировать логистику и выстроить новые дистрибуционные цепочки, определить сеть потенциальных партнеров и пересобрать внутренние бизнес-процессы.
На «Open БРИКС» участников ждут выступления спикеров из Китая, Индии, Бразилии, ЮАР и Ирана, практическая работа с трекерами, питчинги, нетворкинг с представителями технологического бизнеса и венчурных фондов, инвесторами и бизнес-ангелами.
«В программе примут участие 150 команд. Стартапы, которые отберет экспертный совет, ждет интенсивный десятинедельный курс для выхода на новые международные рынки. Наставники расскажут, как адаптировать свои продуктовые линейки, пересобрать процессы внутри компании и подготовиться к глобальной экспансии. С помощью "Open БРИКС" участники смогут выйти на крупные экономические и финансовые центры и представить свои проекты перед потенциальными инвесторами в странах-партнерах программы», — уточнил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Для резидентов будут созданы условия для обучения без отрыва от работы, в том числе им будет доступна инфраструктура технохаба на Красном Октябре: коворкинг, нетворкинг-зона и залы для выступлений.
Программу «Open БРИКС» реализует Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Агентство объединяет представителей городской власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в Москве.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить