Научные роты, в бой

Научные роты, в бой - фото 1Научные роты из Красногорска и Воронежа передислоцированы в технополис «ЭРА», в ближайшие дни прибудет третья рота из Сергиева Посада, сообщили в Минобороны РФ.


Об этом сообщает в соцсети shoygu.news.
«В военном инновационном технополисе «ЭРА» состоялась официальная церемония приёма двух научных рот, передислоцированных из Красногорска и Воронежа. В общей сложности 80 операторов научных рот прибыли в военный инноград для прохождения дальнейшей службы», – сказали в ведомстве.
▪️Как отметил врио начальника технополиса полковник Антон Малаховецкий, слова которого приводят в Минобороны, в ближайшие дни «прибудет ещё одна научная рота 12-го Главного управления министерства обороны, что не только увеличит численность технополиса, но и позволит значительно усилить шесть приоритетных научно-исследовательских направлений».
▪️Третья рота из 40 молодых ученых приедет в Анапу из Сергиева Посада, уточнили в Минобороны.
▪️В декабре ведомство сообщало, что число научных рот, функционирующих на базе технополиса «ЭРА», в 2021 году будет увеличено с пяти до восьми, на 20 % расширится штат сотрудников.
Военный инновационный технополис «ЭРА» образован в Анапе в 2018 году. ▪️Основная цель – создание инновационной инфраструктуры и формирование эффективной модели организации научных исследований в интересах укрепления обороноспособности страны.
▪️Координацию деятельности Военного инновационного технополиса «ЭРА» осуществляет Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны Российской Федерации.
#Россия #Армия #Эра #Анапа #ShoyguNews

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить