Наглядный эксперимент по внедрению раздельного сбора отходов в домашних условиях провело Минприроды по Марий Эл

Наглядный эксперимент по внедрению раздельного сбора отходов в домашних условиях провело Минприроды по Марий Эл - фото 1В течение 2-х месяцев семья из 4 человек, раздельно копила бумагу и картон. В результате было собрано и сдано в пункт приёма вторичного сырья на 22 кг на сумму 134 рубля.

Об этом сообщается на страничке Gor Hoz в соцсети ВК.

Отмечается, что на сегодняшний день жители республики платят за вывоз отходов 83 рубля за человека в месяц. За семью из 4 человек в месяц — 332 рубля, за 2 месяца соответственно — 664 рубля. С учетом данных эксперимента экономия за вывоз за 2 месяца составила 134 рубля, уменьшив сумму основного платежа за вывоз мусора до 530 рублей. За год, с учётом сданных отходов, экономия составит — 830 рублей.

Наглядный эксперимент по внедрению раздельного сбора отходов в домашних условиях провело Минприроды по Марий Эл - фото 2

Важно, что перечень отходов, которые несложно накапливать раздельно в домашних условиях, можно расширить. Напомним, пункт для приема вторичного сырья был открыт в конце осени прошлого года в Йошкар-Оле. Там осуществляется сбор отходов от граждан за вознаграждение.

Фото со страницы Gor Hoz в соцсети ВК.

#отходы #переработка #утилизация #экология #вторсырье #пластик #раздельныйсбор #МинприродыМарийЭл #gorhoz

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить