МВД: Граждане Украины и самопровозглашенных ДНР, ЛНР могут работать в России без оформления патента

МВД: Граждане Украины и самопровозглашенных ДНР, ЛНР могут работать в России без оформления патента - фото 1Граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины смогут работать на территории России без оформления патента, их водительские права будут признаны по всей стране. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-центре МВД России по итогам совещания по вопросам работы органов внутренних дел в условиях внешнего санкционного давления, которое провел первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

 

"Горовой обратил особое внимание на организацию работы с гражданами Украины, Донецкой и Луганской народных республик, прибывающими в Россию. Сотрудники полиции еще раз ориентированы на оказание им максимального содействия в оформлении необходимых документов и продлении их статуса. Кроме того, граждане этой категории смогут заниматься трудовой деятельностью без оформления патентов.

Их документы, в том числе водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств, будут признаны на всей территории Российской Федерации", -  сообщили в пресс-центре МВД России по итогам совещания по вопросам работы органов внутренних дел в условиях внешнего санкционного давления, которое провел первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Горовой так же обсудил организацию работы с беженцами из Донбасса и Украины. По его словам, 34 российских региона уже приняли беженцев из ДНР, ЛНР и с Украины.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить