Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию

Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 128 июня 2022 года в Здании ГД РФ (Москва, Охотный ряд, д. 1) открылась выставка «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию». На выставке представлены две экспозиции: уникальные кадры природы Камчатки и фотографии популярной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия».

В Государственной думе России прошли мероприятия, приуроченные к 15-летию объединения Камчатской области и Корякского автономного округа.
Выставку «Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию» представил губернатор Камчатского края Владимир Викторович Солодов. В своем выступлении отметил, что история края берет свое начало не 15, а 125 лет назад, когда на одноименной реке был основан первый казачий острог. «Столетие Камчатка была форпостом развития России на Дальнем Востоке. Сегодня мы хотели поделиться главным - нашей уникальной природой, которая никого не оставляет равнодушным, и тем наследием, миссией, которые несут через столетия люди, живущие на Камчатке», - подчеркнул В.В. Солодов.

Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 2Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 3Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 4
Он убежден, что Камчатку можно по-настоящему понять и влюбиться в нее, только вдохнув полной грудью океанский воздух и почувствовав тепло вулкана под ногами, увидев медведя в непосредственной близости.
«Хочется, чтобы как можно больше людей реализовали эту мечту и оставались на Камчатке. День России начинается на Камчатке, а потому мы и будем внедрять передовые практики. Приезжайте к нам в гости», - обратился Губернатор к участникам осмотра.

Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 5Моя любимая Камчатка - приглашение к путешествию - фото 6
Первыми посетителями выставки стали представители политических партий и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Олегович Чекунков.
«Сегодня Камчатка переживает исторический момент, когда из спящей жемчужины и неогранённого алмаза она превращается в регион, без преувеличения, который концентрирует внимание не только в России, но и за рубежом, как один из самых ярких туристических магнитов, как ворота Северного морского пути. На Камчатке реализуются крупные проекты, что не может не радовать. Поздравляем Камчатский край с круглой датой», - отметил Министр.

 

Сергей Козлов

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить