Миллиардер Дмитрий Босов вчера покончил жизнь самоубийством?

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой(?), сообщает РБК со ссылкой на его знакомых. Ему было 52 года. Информацию о смерти господина Босова подтвердили источники ТАСС и «Эхо Москвы», - сообщает "Коммерсант".

Миллиардер Дмитрий Босов вчера покончил жизнь самоубийством? - фото 1

Дмитрий Босов — владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокугль», основатель группы Alltech. Он занимал 86 место в рейтинге богатейших бизнесменов России Forbes, его состояние оценивается в $1,1 млрд.

«Это правда, Босова нет в живых»,— сказал один из собеседников РБК. По его словам, самоубийство произошло в ночь на 6 мая. По данным источника издания в правоохранительных органах, ночью полиция выезжала на вызов из-за самоубийства в подмосковном поселке Усово, где жил бизнесмен.

Тело владельца «Сибантрацита» Дмитрия Босова было найдено с огнестрельным ранением в Подмосковье 6 мая. Федеральные СМИ утверждали, что речь шла о самоубийстве, в СК, впрочем, об этом официально не говорили.

В 1997 году господин Босов стал совладельцем Красноярского алюминиевого завода, а в 2000 году продал акции и основал группу Alltech. Группе принадлежит центр архитектуры и дизайна Artplay.

Компания «Сибантрацит» — генеральный спонсор «Ночной хоккейной лиги», которая была создана для хоккеистов-любителей по инициативе Владимира Путина.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить