Михаил Мишустин уволил замглавы Минздрава России

Заместитель министра здравоохранения РФ Дмитрий Костенников уволен с должности по собственному желанию. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает сетевой портал URA.RU.

Михаил Мишустин уволил замглавы Минздрава России - фото 1

«Освободить Костенникова от должности статс-секретаря — заместителя министра здравоохранения РФ — по его просьбе», — говорится в документе за подписью Мишустина. Распоряжение датировано 31 марта.

Дмитрий Костенников занимал должность замглавы Минздрава РФ с июля 2013 года. До этого в течение четырех лет он занимал должность заместителя министра юстиции. Костенников является действительным государственным советником юстиции 1-го класса, заслуженным юристом России и награжден многими наградами.

В начале марта Мишустин уже уволил одного из заместителей министра здравоохранения Сергея Краевого. Также Краевого лишили степени доктора медицинских наук после обнаружения многочисленных заимствований в его диссертации. А в январе премьер-министр России освободил от должности еще одного замминистра здравоохранения Елену Бойко по ее просьбе.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить