Международный форум «Возобновляемая энергетика» пройдет в мае 2022 года в Ростове-на-Дону

Международный форум «Возобновляемая энергетика» пройдет в мае 2022 года в Ростове-на-Дону - фото 1Как сообщает телевизионный  канал  ПРОБИЗНЕС (РФ), форум пройдет с 18 по 21 мая 2022 года 
Форум ARWE – 2022 проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами выступают Фонд Росконгресс, Ассоциация развития возобновляемой энергетики, Правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство.
«Очевидно в свете существенно возросшего внимания к вопросам климатической повестки ВИЭ в энергосистеме будут иметь всё большее значение. При этом важно соблюсти разумный баланс интересов между надежностью снабжения потребителя и работы энергосистемы в целом, декарбонизацией и диверсификацией источников снабжения электроэнергией», – подчеркнул заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сниккарс.
   ARWE-2022 должен стать главным событием года по развитию возобновляемой энергетики России. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 1000 человек, спикеры из как минимум 10 стран мира. По мнению организаторов, это позволит сформировать новые возможности в части эффективной кооперации по реализации государственных и корпоративных стратегий низкоуглеродного будущего.
    «Вопросы экологии, зеленой энергетики волнуют каждого, и мы рассчитываем, что тема заинтересует не только специалистов, но и обычных граждан страны. Ростовская область уже несколько лет уделяет особое внимание развитию зеленой энергетики и является сегодня лидером среди регионов России по установленной мощности ветрогенерации. Мы готовы будем поделиться наработанным опытом и создать все условия для эффективной работы и продуктивного диалога участников. Уверен, что решения, принятые на форуме, помогут изменить наш мир к лучшему», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.
    Помимо деловой программы планируются развлекательные мероприятия для жителей Ростова-на-Дону: в один из дней форума пройдет большой городской фестиваль. Выставка ВИЭ, мастер-классы, фудкорт, игровая зона и воздушные змеи – это элементы интерактивной программы по знакомству ростовчан с экологической проблемой и необходимостью ответственного отношения к окружающей среде. 
   Подробнее  -  на официальном сайте мероприятия: https://arwe-expo.ru/
 
Алексей Чичкин
 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить