Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды будет инициировать парламентские слушания по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология»

Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды будет инициировать парламентские слушания по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» - фото 1К такому решению пришли на сегодняшнем, первом в осеннюю сессию заседании. В настоящее время накопилось множество вопросов к тому, как проект реализуется в регионах.

Также Комитет намерен инициировать парламентские слушания на тему сохранения водных ресурсов.
[14.09, 11:57] СергейЛисовский: Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды планирует начать осеннюю сессию с проработки основных проблем так называемой «мусорной реформы». Все основные вопросы и жалобы граждан депутаты намерены обсудить на парламентских слушаниях 28 сентября с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова и главы «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева.

В рамках подготовки к парламентским слушаниям члены комитета проведут несколько масштабных мероприятий, направленных в том числе на сбор обратной связи от населения по теме обращения с отходами. Часть мероприятий комитет будет проводить в коллаборации с Фондом поддержки и развития экологических инициатив «КОМПАС», партийным проектом «Единой России» «Чистая страна», Общественной Палатой РФ, ассоциацией «Ресурс», экспертным советом при комитете Госдумы по экологии.

В частности, уже 13 сентября в Москве пройдет акция «Берег», в рамках которой запланирована очистка Борисовских прудов, а также экологический диктант «ЭкоТолк», который стартует 10 сентября в онлайн, а 16 сентября соберет студентов и почетных гостей на площадке РХТУ. Кроме того, в соцсетях уже проходят опросы по вопросам и проблемам, связанным с «мусорной реформой» – все пожелания и жалобы мы намерены обсудить на парламентских слушаниях.

Комитет также планирует уделить особое внимание теме тарифов в обращении с отходами, так как она вызывает наибольшее количество вопросов у граждан. 19 сентября на базе партии совместно с Минприроды, ФАС, РЭО, Генпрокуратурой и регионами мы проведем заседание на тему «Мусорная реформа: соотношение цены и качества», где будут обсуждаться вопросы тарифов и ценообразования.

А уже 22-23 сентября пройдет выездное заседание комитета в Липецкой области, где также в центре внимания окажутся вопросы мусорной реформы и чистого воздуха.

#Госдума #ЗаЭкологию #ЧистаяСтрана #ЕдинаяРоссия #экология #ТКО #МусорнаяРеформа

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить