Канализационные стоки текут в Волгу во Ржеве

Вторую столицу Верхневолжья — город Ржев на днях облетели фото и видеокадры фекалий, которые, по словам жителей, всю последнюю неделю текут в Волгу в микрорайоне Электромеханика.

Информация об этом размещена в региональном сетевом издании http://tver24.com/.
Сообщается, что причиной этого стала аварийная ситуации на канализационных сетях.

Канализационные стоки текут в Волгу во Ржеве - фото 1Канализационные стоки текут в Волгу во Ржеве - фото 2

Кстати, представители КПРФ в г. Ржеве последние лет восемь регулярно обращаются в надзорные органы с требованием принять меры к городским властям и руководству местного водоканала. Но в лучшем случае в ответ получают информацию, что на того или иного руководителя или чиновника наложен очередной штраф, что для последних — как мёртвому припарки.

Правительство Тверской области уже два года обещает включить Ржев в федеральную программу по очистке р.Волга с целью модернизации системы водоснабжения и водоотведения.

Вообще, у Города воинской славы богатая история участия в подобных федеральных программах. Ржевские чиновники могут научить, как закопать в землю миллиард рублей федеральных и областных денег под предлогом чистой воды и… не понести за это никакого наказания!

Два месяца назад городская власть приняла решение о передаче местного водоканала в региональную собственность. Результат виден на фото выше.

Судя по новостной сводке, местным и региональным властям некогда заниматься решением этой проблемы, они больше заняты приемом официальных делегаций на мемориале Советскому солдату.

Ржевские коммунисты очень надеются, что правоохранительные органы отреагируют на их очередное обращение.

Фото и видео для публикации предоставлены Владимиром Кондратинским

Канализационные стоки текут в Волгу во Ржеве - фото 3

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить