Игорь Бабушкин откликнулся на предложение экологов

Игорь Бабушкин откликнулся на предложение экологов - фото 1Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин откликнулся на предложение экологов назвать именем Владимира Меньшова улицу в Астрахани, опубликованном на страницах "ЭкоГрада".


В соцсети Инстаграм на своей страничке губернатор написал:


babushkin_iyu

Сегодня ко мне обратился народный артист Российской Федерации, Почетный гражданин Астрахани, экс-руководитель нашего Театра юного зрителя Юрий Кочетков.
Долгие годы они дружили с всенародно любимым режиссёром Владимиром Меньшовым. Конечно, речь шла об увековечении памяти Владимира Валентиновича.
Кочетков предложил установить мемориальную доску на здании нашего Драматического театра, где в своё время работал Владимир Меньшов.
На мой взгляд, можно было бы присвоить имя великого режиссёра одному из учреждений культуры региона.
А активисты партии "Справедливая Россия" высказали предложение назвать в честь Меньшова одну из улиц в Астрахани.

Считаю, что все эти инициативы нужно обсудить на заседании общественного совета при минкульте, посоветоваться с краеведами, деятелями искусства и культуры.

Астраханцы должны гордиться такими земляками! Вечная память Владимиру Валентиновичу!

#АстраханскаяОбласть

Напомним нашим читателям, что вчера журнал «ЭкоГрад» обращается к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину о присвоении одной из улиц города Астрахани имени Владимира Валентиновича Меньшова. Режиссера, актера, гражданина, поэта-бунтаря. веселого и доброго человека, скончавшегося вчера от коронавируса.
Детство и юность его прошли на родине родителей Валентина Михайловича и Антонины Александровны, в Астрахани. По рассказам Владимира Валентиновича, он очень любил и всегда помнил свой дом в Астрахани. Говорил, что этот дом дал ему путевку в жизнь.

https://ekogradmoscow.ru/sreda/ekologija-kultury/ekologi-predlozhili-nazvat-imenem-vladimira-menshova-ulitsu-v-astrakhani

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить