Грета Тунберг решила продолжить обучение и вернуться в школу

Самая известная в мире экоактивистка решила вернуться в школу. Больше года она игнорировала обучение, спасая мир от жадных политиков и проблем с климатом.

О том, что она рада вернуться в школу, 17-летняя Тунберг написала 24 августа на своей страничке в instargam, прикрепив к сообщению свою фотографию с велосипедом и рюкзаком за спиной.

Грета Тунберг решила продолжить обучение и вернуться в школу - фото 1

My gap year from school is over, and it feels so great to finally be back in school again! pic.twitter.com/EKDzzOnwaI

— Greta Thunberg (@GretaThunberg) August 24, 2020

«Мой годичный перерыв в школе закончился, так прекрасно наконец вернуться в школу», — уверила она подписчиков, приложив фото, где она на самом экологичном виде транспорта — велосипеде.

Грета Тунберг стала известна после эмоционального выступления в ООН в сентябре прошлого года, вызвавшее большой общественный резонанс. В своей речи на саммите по климату она обвинила мировых лидеров в том, что своими пустыми обещаниями они отняли у нее мечты и детство, а также упрекнула международное сообщество в том, что оно делает недостаточно для борьбы с загрязнением атмосферы.

В 2018 году Грета начала школьную забастовку против изменения климата: каждую пятницу она проводила одиночный пикет у здания шведского парламента. Ее примеру последовали студенты и школьники многих стран.

 


Грета Тунберг возвращается в школу

 

 

Татьяна Колесникова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить