Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей»

5 ноября 2020 года, в зале Интерактивной карты Москвы в «Доме на Брестской» стартует V Всероссийский фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы С.И. Лёвкин.

«Фестиваль, название которого говорит само за себя, станет отличной возможностью для студентов профильных коллежей показать свои лучшие достижения в области архитектуры, дизайна и ландшафтного проектирования. Нам всегда интересны решения, которые представляют молодые архитекторы, поскольку их живое видение ситуации помогает решать задачу по формированию новой городской среды, поставленную Мэром Москвы Сергеем Семёновичем Собяниным», - отметил Сергей Иванович Лёвкин.

Фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - фото 1

 

«На традиционный конкурс, который пройдет в рамках фестиваля прислано уже около 400 работ из 40 колледжей. В творческом смотре принимают участие студенты из 23 городов России и Республики Беларусь», - добавил он.
В свою очередь исполняющая обязанности директора ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Игоревна Куликова пояснила, что творческий конкурс пройдет в девяти больших номинациях, которые, в свою очередь разбиты на подноминации.
«В качестве конкурсных работ могут быть представлены как реализованные, так и нереализованные проекты, выполненные за последние три года», - уточнила Ю.И. Куликова.
По ее словам, в номинациях представлены такие направления как городская планировка, архитектура общественных, промышленных и жилых зданий, храмовое зодчество, ландшафтная архитектура, дизайн интерьеров общественных пространств и прочие.

Фестиваль завершит свою работу 18 ноября 2020 года.

 

Сергей Козлов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить